Langhaar-Collie-Zucht 1999-2006 |
||||
Willkommen | Hunde | im Herzen | Nachzucht | Fotogalerien | Kontakt | Links | Datenschutz |
||||
Ausstellungen»Tom«
|
||||
»Tom« wurde insgesamt 24x ausgestellt |
||||
2018 Tom wäre der erfolgreichste Veteranen Rüde Collie Langhaar im Club für Britische Hütehunde 2018, LG Niedersachen geworden, Aber die Bedingungen für den Deutschen Veteranen Champion VDH und den Deutschen Veteranen Champion Club hat er mehr als erfüllt..
|
||||
01.07. |
Annual Trophy Hannover |
Veteranenklasse |
1. Platz, BV, Annual Trophy V-Winner |
Claus-Peter Fricke (D) |
30.06. |
CACIB Hannover |
Veteranenklasse |
1. Platz, BV, Veteranensieger Hannover |
Barbara Müller (CH) |
25.03.8 |
CAC Lehre |
Veteranenklasse |
1. Platz, BV |
Barry Makepeace (GB) |
2017 |
||||
20.08. |
CAC Peine |
Veteranenklasse |
1. Platz, BV |
Michael Wirth (D) |
2012Erfolgreichster erwachsener Rüde Collie Langhaar, Club für Britische Hütehunde, Landesgruppe Niedersachsen, |
||||
|
Bundessieger Dortmund |
Offene Klasse |
V1, 2x CAC, CACIB, Bundessieger |
Harald Steinmetz (D) |
|
CACIB Bremen |
Offene Klasse |
V |
Judith Korozs-Papp (PL) |
|
CAC Magdeburg |
Offene Klasse |
V1, CAC, BOB |
Jimmy Tait (GB) |
|
Clubsieger Berlin |
Offene Klasse |
V1, CAC |
Brian Hawkins (GB) |
|
CACIB Lingen |
Offene Klasse |
V2, RCAC |
Susanne Langhorst-de Haan (D) |
2011Erfolgreichster erwachsener Rüde Collie Langhaar, Club für Britische Hütehunde, Landesgruppe Niedersachsen |
||||
|
Bundessieger Dortmund |
Offene Klasse |
V1, 2x CAC, RCACIB |
Claus-Peter Fricke (D) |
|
CAC Brandenburg |
Offene Klasse |
V |
Harald Steinmetz (D) |
|
Nationale Leipzig |
Offene Klasse |
V2, RCAC |
Karl Büttner (D) |
|
CACIB Leipzig |
Offene Klasse |
V2, RCAC |
Ruth Wagner (L) |
|
CACIB Bremen |
Offene Klasse |
V4 |
A. Lubazska (PL) |
|
Nationale Bremen |
Offene Klasse |
SG |
R. Ploen (D) |
|
CAC Salzwedel |
Offene Klasse |
V2, RCAC |
Karin Voye (D) |
|
CAC Peine |
Offene Klasse |
V1, CAC |
Barbara Müller (CH) |
|
CAC Magdeburg |
Offene Klasse |
V3 |
Geoff Duffield (GB) |
|
CACIB Berlin |
Zwischenklasse |
V2, RCAC |
Claus-Peter Fricke (D) |
|
CAC Buchholz i.d. Nordheide |
Zwischenklasse |
SG |
Valerie Geddes (GB) |
|
CAC Verl-Kaunitz |
Zwischenklasse |
V1, CAC |
Ruth Wagner (L) |
2010 |
||||
|
Nationale Kassel |
Zwischenklasse |
V3 |
A. Lubazska (PL) |
|
CAC Bad Fallingbostel |
Jugendklasse |
V2, RCAC-J |
Claus-Peter Fricke (D) |
|
CAC Verl-Kaunitz |
Jugendklasse |
V1, CAC-J |
Heidi Müller-Heinz (D) |
|
||||